Святые отцы о любви

Пятая встреча летней философской академии "Втеории".

Наука 0+

Лекция священника Максима Никулина, преподавателя кафедры теологии РХГА им. Ф.М. Достоевского, пройдет в рамках проекта факультета философии: летняя философская академия "Втеории".

Аннотация встречи

На встрече будут рассмотрены учения о любви отцов и мистиков Православной Церкви, среди которых Григорий Нисский, Иоанн Лествичник, Максим Исповедник и Исаак Сирин.

В греческом языке было много слов, означающих различные виды любви. Какие из них использует Библия и святые отцы? Как связаны Тайна Пресвятой Троицы и любовь? Как понималась любовь Божия на Востоке (Дионисий Ареопагит) и на Западе (Августин)? Есть ли предел божественной Любви? Как проявлять любовь к ближнему? Что есть истинная любовь к себе?

24 июня 2023 14:00–16:30

набережная реки Фонтанки, 15, аудитория 602

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета